СПЛЕТНИ,кто с этим сталкивался и как решали эту проблему?

adv1

adv2

Наталья: 

Моя проблема - соседка, которая очень любит "пофантазировать", а потом эти свои фантазии выдает за чистую манету!! Короче, нет мне от нее житья: то я родила уже пятерых и в детдом сдала, то дети не от мужа, то у нас шведская семья............Прямо триллер!!! Все бы ничего, но остальные соседи ей верят и даже у меня уточняют эти сведения!!! Короче, что мне делать, подскажите???????????? (md)

Надежда: 

есть один только способ. когда у вас соседи начнуть уточнять вы просто ответьте-- да это правда а вы еще не знали. о ну тогда пойдите ( и пошлите к соседке что о вас сплетни разводит) и уточните все. она вам еще расскажет обо мне и не такое.знаете этим поступком вы просто отобьете соседям верить ей.можете еще добавить от себя, что а она резве не сказала, что детей мы сней вместе в деддом сдавали. у нее там тоже есть ее. как правило когда начинаешь оправдываться тебе не верят. просто надо это подтвердить но так чтобы все стрелки  перешли на  эту сплетницу. знаете это помогает и даже хорошо.

Надюша: 

а я бы заявление в милицию написала на нее,кажется даже есть статья для таких

Вероника: 

Отнеситесь с юмором!!! Когда я попадала в такую ситуацию, сама запускала "Утку", а потом наблюдала за сплетниками - смешно...

Ника: 

Я бы такой сеседке рот заткнула или заявлением в милицию или вызвала её на тет-а тет с целью выяснить какого ей надо распуская такие слухи?

Леночка: 

Наташенька))) да посмейся от души и все)))) меня сплетни окружают всю жизнь)) чего я только про себя не слышала))) даже то, что я сама не родная дочь а мать меня нагуляла в геологической партии а отец пожалел ее  женился на беременной))) это учитывая что моя мать к геологии никакого отношения не имеет)))) а уж про саму себя...так вообще книгу написать можно))) я придерживаюсь того мнения - раз говорят значит я настолько яркая личность что можно гордиться)) про сереньких мышек не говорят))) пусть дешевый но все же пиар :-D :-D :-D :-D

Надюша: 

здорово про пиар (Y)

Наталья: 

Спасибо всем большое, не остались безучастны к моей проблеме!!!!   :-$Про пиар - здорово, с это стороны я еще не думала!!! (Y) А может это зависть со стороны соседки??? Я думаю, что Бог ее накажет за клевету!!!

Надюша: 

Наталья вы самая хорошая мама и жена,а подруга вам завидует.обратитесь в милицию или как советовали девчонки,про пиар тоже здорово.удачи вам во всем и всегда (F)

СНЕЖАННАБУДЫЛКИНАД: 

Я говорю всегда так,есле про меня говорят значит про меня еще помнят!

Надежда: 

это точно. значит еще кого то интерисует твоя особа. значит еще живешь, а если не ведут о тебе разговоры, значит тебя уже нет для окружающих

Ирина: 

Да, никак!! Просто у того кто их распространяет нет своей личной счастливой жизни, вот и лезут к другим...

Несчастные люди по сути.

Надежда: 

мне тоже сегодня девочки с какими внучка училась, рассказали как учительница их ЕВГЕНИЯ ИВАНОВНА. мой приход  с внучкой в школу описала. мол бабушка пришла кристинина такая крутая жвачку жует на нас с высока глядит. а я жвачку сроду в рот не беру и приходила я к деректору а не к учителям. просто приехала внучка ко мне жить и надо было ее в школу оформить. ну не это главное. я вроде с этой учительницей всегда была в хороших отношениях и не могу понять , что на нее нашло чтобы вот так лгать ученикам.да ладно бы еще они меня не знали, я имею ввиду учеников, а то раньше в этом классе училась эта же внучка. просто она уезжала жить к маме, а теперь опять ко мне вернулась жить. класс поднял учительницу на смех, а ей хоть бы что.

Наталья: 

Я ВЫСЛУШИВАЮ И МОЛЧА УХОЖУ А ИМ ОТ ЭТОГО ЕЩЕ ХУЖЕ

Надюша: 

не обращать внимание или обратиться в милицию

Надежда: 

иногда не только нельзя молчать, но и надо наказать сплетника. и самое лучшее наказание ему его же методом.

Наталья: 

Конечно, сталкивалась - я же работаю в чисто женском коллективе! Некоторые "дамы" только и делают на работе, что сплетничают! Такого наговорят! А в лицо будут мило улыбаться! А как реагировать - даже не знаю. Чаще не обращаю внимания, но иногда так противно становится, что хочется как то отреагировать, а как? Им то ни жарко, ни холодно, только себе нервы трепать! И вот опять, промолчу, или скажу "Дай Вам Бог здоровья!" Вот так. А на душе осадок.....

Раиса: 

Сплетни, сплетни! Куда ж без них! Я тоже так реагирую, если говорят, значит еще в цене! А иногда конечно бывает обидно, что говорят неправду! Но никогда не выясняю, но при удобном случае отвечу  подколкой в беседе с этим человеком, Знаете действует! Потом подумает кому и что говорить! Сплетничают люди, которые зависливые, чего то им в жизни не хватает или от безделия! У меня в юности была подруга очень девчонка развязанная, моя мама не сидела на лавочках в гарнизоне, у нее были другие заботы. бабушка и огород в 30 соток, вот идет вечером мимо, ей говорят, твоя Рая с Любой дружит, та, такая-рассякая, смотри твоя в подоле принесет, а получилось я последняя вышла замуж, а у них тихони были и поражали в 17 лет! Так что не переживайте, вы сами знаете про себя лучше, чем любые сплетники! Выше нос!

Екатерина: 

Пусть о бо мне  говорят хорошо, пусть говорят плохо, лишь бы не молчали!  ;-) Не помню кто это сказал,  но идея не так уж плоха!

Надюша: 

а я последнюю сплетницу отшила.уже год не разговариваю с ней.мимо прохожу словно мы и не знакомы.и не надо переживать,волноваться.если я плохая,то что со мнои дружить.ищи хороших.вот и отшила ее.и не жалею не минуты

Юлия: 

я давно перестала обращать внимание на сплетни и вы знаете жить стало легче и лучше!

Надежда: 

сплетничают, значит ты еще кого то интерисуешь (ch)

Галина: 

Сплетни бывают разные. Если о тебе говорят, значи тебя замечают окружающие. Лишь бы не во вред тебе и твоей семьи.

Наталья: 

Ой, девочки!!! Опять соседка моя взбесилась: пошла "грязь" лить на нас!!! Весна что ли на нее так действует? Из последнего : типо я ей звоню на домашний телефон и молчу!!! И всем знакомым рассказывает, что я телефонная террористка!!!А то мне занятся то нечем с двумя детьми, как только ей названивать!!! Это уже идиотизм!!! И что мне с этим делать???

Надюша: 

а возьмите и правда позвоните и промолчите.вот тогда и не будит сплетня и вам не так обидно (fr)

Наталья: 

Надюш, наверное так и сделаю!! (fr)

Чтоб разговор не на пустом месте был!!!

А если серьезно, то так я от нее устала!!! Почему же людям неимется!!!

Надежда: 

да не обращайте на нее внимания. ну больная она и причем на всю голову, ну а на больных не обежаются. а звонить и молчать не надо. а то она заяву в милицию накатает на того кто молчит а вы не нароком и попадете

Наталья: 

Если о тебе говорят,значит ты еще живой.И СЛАВА БОГУ,а остальное ерунда,не надо на все обращать внимания.Твои близкие знают о тебе на много лучше и ты к ним прислушайся.

Надюша: 

ои я бы не смогла долго терпеть эту соседку.точно бы написала на нее заявку в милицию или еще что придумала *-)

Ольга: 

Согласна с Натальей Егоровой. А те, кто говорит, тем заняться в жизни больше нечем. У кого дел и интересов много, тому некогда обсуждать других и некогда обращать внимание и тратить время на разбор того, что говорят другие.

Надюша: 

на днях уехала из моего дом сплетница и завистница.ураааааааа

Марина: 

Полностью соглашусь, что всем Бог судья. Это с человеком можно выяснить отношения, поругаться, помириться, а с Ним не договоришься. Я в таких случаях говорю: "Бог не фраер, всех рассудит." И знаете действует, во-первых, эта фраза сразу осаживает слишком языкастых, а во-вторых, действительно Бог наказывает за грязь, которую на тебя вылили. Иногда очень строго!

Наталья: 

Везет тебе, Надя!

А моя соседка никуда не уедет, уж точно!!!:-(:-(:-(

Надюша: 

ои я так рада что она уехала.хоть и не разговаривала с ней.но все равно как то легче на душе стало

Надежда: 

там где мы живем, везде есть соседи и обязательно среди них найдется одна, которой делать не чего дома. так она себя начинает развликать тем, что сочиняет сплетни на других соседей. а знаете почему? да по тому, что ее охотно кто - нибудь слушает. и этот кто то очень завидует вам.

Светлана: 

Я как-то тоже работала в женском коллективе, понасмотрелась там - ужас...

Сидят, к примеру, две женщины, обсуждают третью, которой рядом нет, всяко поливают её, потом одна из этих двух уходит, а вторая поворачивается к еще одной и они начинают обсуждать ту, которая только что вышла! Мне было так противно смотреть на это все! Я с ними со временем стала общаться по минимуму, только по делу, по работе, за это меня невзлюбили, потому что не сплетничала с ними. 

А вообще, я таких стараюсь игнорировать, у таких людей, как правило, психологические проблемы, которые они пытаются решить таким образом. Но если сильно достали - думаю, слегка проучить не повредит. Можно сказать злобной соседке-пенсионерке, что в таком-то магазине (желательно чтобы он был очень далеко от дома) акция - продукты в полцены, всего полдня. Пусть сбегает. Или напечатать ей повестку в милицию и бросить в почтовый ящик - пусть сходит. Можно просто поговорить с участковым, чтобы он её хорошенько напугал судом или штрафом.

Светлана: 

Вообще, с такими людьми хоть дружи хоть ругайся - итог один, они все равно будут завидовать и сплетничать. И чем меньше внимания обращаешь на их сплетни - тем больше они из-за этого бесятся. Конечно, все это неприятно. У меня старший брат работал когда-то давно продавцом в одной маленькой фирме (там их всего трое сотрудников было, включая директора), хорошо себя проявил, и когда они открыли еще один магазин, брата поставили там директором. В общем, через пару месяцев звонит моей маме её двоюродная сестра (с Украины!) и говорит, что ей там какая-то их общая знакомая позвонила и сказала, что ей сказали, что у нас дофига денег, и что мой брат даже купил себе ОГРОМНЫЙ магазин, и все мы тут в шоколаде и зазнались совсем и т.д. Один кто-то пустил сплетню, и она мигом разнеслась по "сарафанному радио". Было неприятно. Но обращать на все это внимание - нервы себе только портить. Пусть сплетники себе нервы портят завистью, если им так охота, когда придет время - каждый получит по заслугам.

Надежда: 

как то раз еще по молодости , ко мне подошла срседка и говорит, что мой муж от меня гуляет. знаете я кака то не растерялась и бухнула ей в ответ _ ну и что , он от меня , а я от него. у нас с ним свободгая любовь. и знаете как к бабушке сходила. сплетни сразу прекратились. просто не о чем было.

Oksan: 

часто сталкивалась. не обращала внимания

Тамара: 

В жизни кажеться нет ни одного человека, которого не касались сплетни. Знаете, больше всего обидно, когда сплетничают не просто старухи у подъезда, а люди которых ты считала друзьями у тебя за спиной. Мы когда с мужем поженились, узнали через два месяца что я беременна. Вышло так, что на время нашей росписи я уже была в "положении" но не знала об этом. Прошел год, родилась моя дочурка...А сплетни у его друзей про нас до сих пор. Один из них, к которому я очень хорошо относилась, до сих пор говори якобы Дима (мой муж) женился по двум причинам. Первая, это залет. А вторая, мол возраст уже распологает. Я же мол вышла замуж за него, потому-то, раз-залетела, два-абы за кого! (вы же знаете как мы женщины, оказывается жаждем выскочить замуж!). Мол создаем мы идиллию на людях, чтобы нас общество не осудило!И в действительности ОН (подчеркну особо, что именно ОН) не верит в нашу большую и чистую любовь!Было обидно это услышать из чужих уст...Тем более обидно было так же слышать такие вещи как

Тамара: 

"я ее уважаю, хорошая веселая девчонка", а потом вдруг заявить (опять же у меня за спиной) "я уважаю ее лишь потому, что  она жена моего друга!". Ну во-первых, мне это уважение на фиг не нужно, я никогда не старалась для всех без исключения выглядить хорошей, во-вторых кто дал тебе право обсуждать мою семью???Самое смешное также заключалось и заключается по сей день в том, что он он часами готов говорить о НАШЕЙ дочери. Да так восторженно, что некоторые не знающие думают что это ЕГО дочь!!!Он хотел жениться, но девушка его бросила. Зависть настолько ужасный порок, что хуже не придумаешь!(md) 

Мария: 

Сплетни всегда несут разрушающую силу,очень неприятно,когда становишься объектом пересудов.порой настроение падает так ,что не радует ничто.но ,как ,говорил кто то и великих-холод великая сила.Подпустите его в общение с такими людьми,игнорьте их,ограничьте контакт по минимуму-это работает.И не растрачивайте свою энергию на выяснение отношений,достаточно просто сказать,что человек расстроил вас своей неискренностью,и не заслуживает дальнейшей дружбы и тп тд.Ну вот как то так.

Надюша: 

ои уже устала от этого.а еще больше от зависти

Тамара: 

Такой народ, если у кого-то хорошо, значит должно быть плохо!Чтобы ему или ей милой было хорошо!:-( Это называется, чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем остальным стало плохо!

Надюша: 

Тамара вот сказала точно попав в точку.если мне хреново,то пусть и другим будет.даааааааааа такое сейчас сплош и рядом

Надежда: 

язык без костей. вот и мелют кому чего не лень. просто не обращайте на таких внимания. поговорят и забудут. а вот если начнещь оправдываться. то раздуют так. что мало не покажется.

Тамара: 

А я не думала перед кем-то оправдываться!Я никому ничего не должна!:-) Кроме своих родных и очень близких!

Надюша: 

я сразу пресекаю такие разговоры и больше с этим человеком стараюсь не общаться

Тамара: 

Хорошо Надюша пресекать, когда тебе это в лицо говорят. А когда человек поделился со мной и просил не говорить об этом. Я просто сделаю выводы  в адрес сказавшего и учту что с ним общаться не стоит...(tr) 

Надюша: 

ну тогда сделаю вид что не понимаю о чем речь

Надюша: 

а еще лучше скажу стоп!!!!!!! и что мне это не интерессно

Страница: 1

Hosted by uCoz